Вирусная пневмония, 64, лечение, астма, что с этим делать?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет II типа, бронхиальная астма, опухоль в надпочечнике, порок сердца
Здравствуйте, можно ли двухстороннее полисегментарное воспаление лёгких вирусной этимологии лечить цефтриаксоном? И можно ли вообще такое заболевание лечить антибиотиками? И какое должно быть лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 20:06
Без антибиотиков двухстороннюю пневмонию не вылечить. Нужны и гормоны, и противовирусные и симптоматические средства.