Вирусная или бактер пневмония

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у моей мамы в субботу была темпер сначала 37,5 к вечеру 39 и кашель. Ей укололи анальгин и 2 дня темп не было. Со вторника подъём темпер 38, влажный кашель. Принимала нобазит по 2т 3р. Амоксициллин1000 2р. С четверга добавили цефтриаксон по 1гр 2р вв. Скажите пожалуйста это ковидная пневмония? Посмотрите пожалуйста анализы. КТ делать не хочет. Кашель влажный, с мокротой. Заранее благодарна. И нужно ли продолжать антибиотики?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 23:24
Ольга! Ковидная пневмония подтверждается только рентгеном или КТ лёгких. Другие анализы ОАК, СРБ, Д-димер, сатурация кислорода только могут указывать на тяжесть воспаления. Все это следует сдавать и проходить. Первое фото без полного изображения показателей крови. Второе не возможно разобрать из-за блеклости шрифта. Лечение продолжайте. Добавляйте сироп Коделак- Бронхо. Вит С 1000мг после завтрака. Полезная флора Линекс. Противовирусный препарат Арепливир. Остальные препараты после рекомендованных обследований даст ваш врач.