Ковидная пневмония

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! 31.03 вечером почувствовала слабость и першение в горле. 5.04 сдала ПЦР - полож.
7.04 сделала рентген, двусторонняя пневмония, сделала из-за дискомфорта в грудной клетке.
Дня три в начале темп поднималась максимум до 37,5, кашля нет и не было.
На данный момент у меня дискомфорт не постоянный в груди, температуры нет, сатурация 98, дома пульсоксиометр.
КТ у нас а городе не делают.

Принимаю с 7.04

Моксифлоксацин на 10д
ВитС1000, витД3 4000, Цинк 15
Клопидогрель на ночь
Пробиотик.
Выписали дексаметазон в уколах - не колю.
В ОАК Лимфоциты 42, все остальное норма.
1. Правильное ли мое лечение?
2. До какого я времени могу выделять вирус. Доктор сказал повторного ПЦР не будет, максимум контроль рентген.
Со мною двое деток и муж, сколько им быть на самоизоляции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-12 09:10
Светлана! Лечение получайте. Мазок на ПЦР на 11день после этого курса лечения. При положительной динамике общего состояния рентгенконтроль через 1 месяц после окончания лечения. Период самоизоляции 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-04-12 14:09
Спасибо большое. Мне врач сказал ПЦР делать не будет, а рентген через неделю. Очень странно т. к вирусная пневмония долго уходит.
Как же он меня выписывать будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-12 16:46
Светлана! Если вам врач назначил эти обследования, значит его так информировали поступать в таких случаях. Всего хорошего.