Вены на животе и под ключицей. Варикоз?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоят Вены под ключицей и по бокам внизу живота.
1. Опасны ли такие Вены?
2. Удаляются ли на животе и под ключицей такие Вены склеротерапией?
3. Если эти Вены не опасны для жизни, а только косметика. Могут ли они в будущем начать выпирать над кожей? Планирую похудеть и боюсь что эти Вены будут выпирать над кожей.
Принимаю противозачаточные уже 4 года, нужно ли их бросать для того чтобы остановить прогрессию этой болезни?
Есть сосудистые звёздочки и подобные Вены на ногах, записана на допплер вен нижних конечностей и консультацию флеболога. Нужно ли сдать анализы крови или еще какие-то узи других вен? - просто везде пишут только за Вены нижних конечностей, а как обследовать Вены на животе и под ключицей?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 июня 2023 года

7 ответов
Здравствуйте.
  1. Нет не опасны
  2. С косметической целью возможно, но надо или нет решать вам. У склеротерапии тоже есть отрицательные стороны.
  3. Не думаю что они будут выступать.
Про КОК решайте с гинекологом я не назначаю и не отменяю эти препараты.
Нет анализы крови не нужно сдавать. Узи подкожных вен живота и туловища никто не делает это бессмысленно. Здесь не бывает варикоза.