Варикоз вен и болезнь тэла

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотел бы проконсультироваться с вами! Ещ в начале декабря я заметил сильное посинение на левой ступне, понял что это варикоз так как ушибов не было! Решил заняться само лечением, по совету с интернета делал раз 5 ванночки "морская соль, сода, йод"синяк значительно спал! Но началась пневмония, начал пить антибиотики, вылечил! Но кашель вернулся в конце января! В начале февраля сделал снимок, сказали что у меня пневмония и неизвестное уплотнение! Отправили на приём к пульмонологу. После посещения был назначен на мскт с контрастным веществом, там заключили болезнь тэла и предположили что это у меня от варикоза тромб попал, и что оторвался он из за разогрева ног! Не могли бы вы мне что ни будь посоветовать! Фото документов и ноги на данный момент высылаю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. ТЭЛА лечит пульмонолог. По варикзу вам необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей после этого решать что делать с варикозом если он булет подтвержден по УЗИ. Еще советую пройти консультацию и обследование у гемостазиолога чтобы исключить наследственные тромбофилии.