Вакцинация от ковид и месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор!
Вопрос у меня такой. Сегодня вакцинировалась российской вакциной спутник ви, первый компонент. Пришла домой и обнаружила, что начались месячные. Пока нет болевых ощущений, но я знаю, что скоро они появятся, так как у меня каждый месячные болезненные.
Доктор при вакцинации сказала мне, чтобы я пила жаропонижающие (парацетамол/ибупрофен) только если температура поднимется выше 39 градусов. Я спросила почему, она сказала, что нежелательно принимать такие средства для формирования иммунитета.
1. Вопрос таков: какую таблетку мне можно выпить, если у меня сильно заболит живот от месячных, чтобы не навредить эффекту от прививки? Дома есть Спазмалгон, Нимесулид, Ибупрофен. Знаю, что некоторые из них и жаропонижающие.
Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Дарья! Можете принять Но-шпа 40 мг. И через время 2 часа - Ибупрофен.
Платная консультация
Дарья 2021-12-02 15:08
Спасибо Вам, доктор!