Можно ли пропить амоксициллин антибиотик после второй вакцинации от ковид19

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 5 дней назад сделала 2 прививку ковид19, у меня небольшой флюз, можно ли пропить "амоксициллин" ещё от туда выходит жидкость но температуры не было и нет, и с права горло болит даже больно глотать, спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Вы можете использовать антибиотик при наличии температуры выше 38 или наличии гнойного процесса. Больше похоже на обострении лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.