Задержка месячных после ковида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Я переболела ковидом, средняя степень тяжести: 13 дней была температура 38, двусторонняя пневмония, КТ2, стационар, 4 антибиотика, капельницы с гормоном, аспирин, препараты от кашля, аритмии, давления и для разжижения крови. На четвертый день болезни начались месячные раньше времени на два дня (до болезни сбоев не было) и продолжались 11 дней, долго мазало. В стационаре началась молочница. Сейчас задержка 10 дней. В этом цикле через неделю после выписки дважды был прерванный ПА (думала, что уже конец цикла). Болезненность и набухание молочных желез. Значит ли это, что болезнь и лекарства спровоцировали сбой цикла или пора сдавать кровь на ХГЧ? Как ковид влияет на цикл?
Теги: задержка после ковида, месячные после ковида
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-10 05:48
Здравствуйте! Оба варианта возможны
Платная консультация
Наталья 2020-12-10 08:43
Спасибо! А с чем могло быть связано удлинение в два раза продолжительности месячных (11 дней вместо обычных 5)? Значит ли это, что наступление следующей менструации в таких случаях будет позже?
Наталья 2020-12-10 10:42
Большое спасибо