Задержка месячных после Ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного, отдела, Всд, миома
Здравствуйте, переболел А ковидом а конце июля, начале августа. В больниуу забрали по скорой с температурой 39.5. Там же в больнице преждевременно пошли месячные, и растянулись на 10 дней. В больнице лечили капельницами, по 6 в день, из них гормональный дексаметазон в течении недели. В общем прошло почти 2 месяца а месячных нет. Были спустя месяц после выписки мажущие выделения, я думала мнсячные наконец то, но через 3 дня все прошло. Пошла на УЗИ - персистенция фолликула . Эндометрия 10 мм. Пошла к гинекологу, она говорит ждите иемячных потом на анализы. Но месячных нет до сих пор. В прошлом году тоже была задержка но один цикл, сейчас время второго цикла но их нет. То есть прошло 3 месяца с начала последней менструации. Сдавали в прошлом году на менопаузу, сказали пока нет. И ещё резкая прибавка в весе произошла. За 2 недели 5 кг при обычном питании. Сейчас в растерянности. Думала может дюфастон пропить но врач сказала месячные скоро придут) в общем я в растерянности что это может быть. Или ко вид так повлиял или климакс подступает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-02 04:58
Доброе утро, да, для вызова можете пропить Дуфастон.
Елена 2021-10-02 12:42
Спасибо, подожду ещё пару дней. Все де на дюфастон тоже вес растет
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-02 14:39
Пожалуйста, здоровья Вам.