Выходит эндометрий без месячных

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Три месяца назад обратилась с проблемой к гинекологу по поводу задержки месячных(раньше тоже была задержка, принимала гормональные препараты). Месячных не было месяца 4. Сказали не работают яичники. Прописали мне дюфастон и гормональные "Белара". (раньше пила другие гормональные, но названия не помню). Сказали на прием через 3 месяца. После приема дюфастона начались месячные, вроде все как обычно, но дико болел низ живота. В следующий цикл менструации все повторилось. На третий цикл месячные были скудные и длились 2 дня(сперва начал выходить эндометрий а на следующий день уже пошла кровь). Сейчас пошла в туалет и обнаружила что опять выходит эндометрий, розово-красного цвета. Судя по календарю до месячных еще 13 дней, таблеток Билара осталось еще на 9 приемов. До приема еще две недели. Что это может быть? Раньше такого небыло. И эндометрий раньше выходил только во время месячных а не за день до них. Если это важно, то из болезней у меня эрозия. Анализы на гормоны нормальные. Вес мой 97кг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:05
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова