Месячные после ковида
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Первый день месячных 5 января 21г. Цикл 28-31день по 5 дн. Следующие месячные должны были быть 4 февр. По плану. Но в этот момент заболела ковидом. Лёгкая форма, но с температурой. Кроворазжижающие не пила, терапевт сказала к этому нет показаний. Только противовирусные и витамин с и д. Была задержка пока болела. Немного выздоровили и сделала узи, результат прилагаю. Месячные пришли в этот же день, с задержкой в 5 дней, т. е. 9 февраля. Первые 3 дня очень скудно, выделения слабые бледно розовые. Затем пошли постепенно нормально. Обильно, но терпимо и до сих пор продолжаются. Живот немного поднывает низ, но такое у меня было в каждом цикле раньше, на 2-3день всегда живот болел. Сегодня получается 9 день месячных. Вопрос это допустимо или нужно идти к врачу, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-17 22:14
Добрый день.
По УЗИ есть признаки эндометриоза.
Этот может быть причиной.
Необходимо гормональное лечение