Задержка, ТТГ и йодомарин
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня задержка месячных уже на три дня. Грудь болит как обычно перед месячными. Обычно цикл 28-29 дней, овуляцию всегда чувствую, в этот раз по моим ощущениям она была на 16-17 дц, то есть, на пару дней позже обычного. В этом месяце почти всё время была простужена, то кашель, то горло, то температура. Ещё сдавала пролактин, прогестерон, эстрадиол и ТТГ, всё было в норме. Но по совету эндокринолога начала принимать йодомарин (хотя, повторюсь, ТТГ был в норме). ПА был 2 раза за месяц - на 11 и на 25 дц, защищённый (презерватив от начала до конца+мч не заканчивал в презерватив, а только потом, после некоторых манипуляций). У меня несколько вопросов:
1) Мог ли приём йодомарина повлиять на цикл?
2) Могла ли простуда, длиной почти в целый месяц, повлиять на цикл?
3) Достаточно ли эффективен такой способ предохранения? Или это может быть беременность при ПА в такие дни цикла?
4) Есть ли вообще смысл в приеме йодомарина, если ТТГ 3.07 при норме 0,4-4,0?
Заранее огромное спасибо за ответ!
2 ответа
Здравствуйте. 1. Нет. 2. Да. 3. Эффективен. Не беременность. 4. Непрофильный вопрос. На сайте есть эндокринолог, обратитесь