Влажный кашель, трудно откашляться

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какое средство можно принимать от влажного кашля при ковиде? Мокрота очень вязкая, трудно откашляться.
6 день болезни, сколько нужно ещё принимать противовирусные?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

А что с лихорадкой и чем лечитесь еще?
Ирина 2022-02-03 10:46
Температуры не было вообще, лечусь умифеновир 200мг 4 раза в день, грудной сбор номер 4, в нос гриппферон, если заложен то риностоп. Витамин д 2000ме 1 раз в день, магнелис б6 2 таблетки 2 раза в день. Больше ничего не назначили
Быстро и красиво уберет такой кашель
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида вакцинация через 3 месяца.
Ирина 2022-02-03 11:49
Спасибо! Прогулки пока ограничены до отрицательного мазка.
По поводу вакцинации от ковида, я ставила прививку в начале декабря, спутник лайт, все равно через
3 месяца ставить повторно?