Влажный кашель
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
, Здравствуйте. Дней 5 назад заболела, сразу же начала принимать арбидол, лечить носоглотку. 3 дня назад появился сухой кашель, сразу же начала принимать амброксол, на следующий день кашель стал влажным, голос был немного хрипловат. Чувствую себя отлично, нет ни соплей, ни болей в горле, ни температуры, только кашель. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить кашель, принимая только амброксол?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Кристина! Можно попробовать, если совсем денег нет. Но лучше добавить эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день.
Нет. Это противовоспалительное, уменьшающее отечность бронхов и разжижающее мокроту средство.