Сухой лаящий кашель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно 1,5 месяца назад у меня начался сухой кашель, не было ни соплей ни температуры, я пошла к врачу, поставили диагноз фарингит. Пропила Синекод, Коделак бронхо, делала ингаляции с Лазолваном, принимала Тонзилгон Н. Пролечилась-вроде помогло, но покашливания все равно остались. Примерно 2 недели назад начался опять сухой кашель, появились хрипы, пошла опять к врачу, поставил диагноз-вялотекущий трахеобронхит. Сделала рентген легких. В заключении написано, что усилен прикорневой рисунок.
Буквально 2 дня назад начался насморк и лающий кашель, чувство сдавливания под кадыком, першит горло, температуры так и нет. Сходила к врачу, поставили диагноз ОРВИ, начала лечение, но мне выписали почему-то только от соплей: Гриппоферон капли, Синупред. Сегодня выкашляла светло-коричневый довольно плотный комок. Подскажите, пожалуйста, что за болезнь у меня может быть? Как лечиться дальше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-17 06:59
Здравствуйте, Виктория! Скорее всего ОРВИ, ларинго-трахеит. Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день.
Виктория 2018-03-17 08:03
Спасибо большое Вам за ответ. А ингаляции нужно делать? Как долго необходимо принимать эреспал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-17 08:59
Эреспал до 1 месяца. Ингаляций не надо.
Виктория 2018-03-17 10:59
Ещё раз извините за беспокойство. Прочитала состав Эреспала: в нем присутствует корень солодки, а у меня на него аллергия. Чем можно его заменить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-17 12:46
Этот препарат уникальный, замены нет. Тогда попробуйте рассасывать септефрил по 1 табл 3 раза в день или стрептоцид по 1 табл 6 раз в день.