Сухой кашель, затрудненное дыхание, плохо отходит мокрота

Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, Диабет 2 типа, Деформирующий артроз коленных суставов, Аллергический ринит.
Здравствуйте, Елена Александровна! Мне 69 лет вес 70 кг рост 53 см Вечером 23 12 2018 я поела не совсем размороженные ягоды, наутро у меня поднялась температура=37,4, заложило грудь, образовался сухой кашель. Вызвала на дом терапевта, она назначила пропить 3 дня ЦИПРОЛЕТ, я еще добавила ПАРАЦЕТАМОЛ и Сироп АМБРОБЕНЕ, температура поднялась до 38,5 Температуру сбила, а сухой кашель так и не проходит, особенно трудно бывает ночами, кашель до рвоты, в груди свистит, затрудненное дыхание, задыхаюсь. Посоветуйте, что делать? Можно ли греться и пить теплое молоко, и какие принимать таблетки, чтоб откашливалось? Спасибо! С уважением Лидия Андреевна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 января 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-01 14:06
Здравствуйте, Лидия Андреевна! Ципролет продолжайте до 5 дней вместе с бифирормом по 1 табл 3 раза в день за пол часа до еды. Добавьте пульмобриз по 1 табл 3 раза в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день. После курса ципролета переходите на эреспал по 1 табл 3 раза в день.В первый рабочий день надо сделать рентгенснимок и сдать общий анализ крови.
Лидия Андреевна 2019-01-03 16:53
Елена Александровна! Я сама не пойму, днем вроде легче, а ночами дышать тяжело
Ципролет я пропила 5 дней 2табп.2 раза в день. Я думаю, что у меня диабет осложняет лечение, принимая все подряд, сейчас пью от простуды мукалтин, бромгексин, лазолван, у меня уже печень болит, пробиотик пропила БИФИДУМ БАКТЕРИН, Я еще принимаю на постоянной основе от АД Лизиноприл10+5 мг, конкор=0,25 мг L-Тироксин112,5 мг, МЕТФОРМИН1000+1000 мг и ДИАБЕТОН 30мг В мае 2018 г проходила Рентген показало
Базальный пневмосклероз, что это такое, нужно ли его лечить? Еще принимаю от печени капсулы РАСТОРОПШИ, можно или нет? Еще рентген и анализы крови не проходила,9 января только рабочий день в б-це.
сп
асибо за совет. С уважением Лидия Андреевна.
Лидия Андреевна 2019-01-04 06:20
Елена Александровна! Извините за сумбурное предыдущее сообщение, у меня было высокое АД.
По поводу сухого кашля, у меня кашель прекратился, температура нормализовалась, а дыхание еще затруднено и со свистом.
Скажите, пожалуйста:
1. Можно ли ставить банки на спину?
2. Лекарства от кашля так и продолжать принимать?
3. А почему базальный пневмосклероз не лечится, потому что я уже старая или вообще?
Спасибо за совет. С уважением Лидия Андреевна.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 16:59
Лидия Андреевна! Базальный пневмофиброз лечению не подлежит.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-04 07:48
Базальный пневмофиброз не лечиться вообще. Банки ставить не надо. Перейдите на лечение, рекомендованное мною в первом сообщении.
Лидия Андреевна 2019-01-04 10:19
Елена Александровна! Еще раз спасибо за совет, но все, что Вы мне прописали, для меня очень дороговато,
а ЭРИСПАЛ мне нельзя как Диабетику, буду лечится копеечными препаратами. До свидания
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-04 13:30
Пожалуйста, здоровья Вам.