Затрудненное дыхание по вечерам не зависит от физры. Нагрузки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ, ВСД, псориаз.
Здравствуйте, последнии пол года наблюдался кашель, в основном сухой, не зависимо от чего-либо, могла кашляьь 1-2 дня, потом пару недель ничего не наблюдалось. Последние пару месяцев ощущуаю ежедневно нехватку воздуха и тяжесть в груди, будто кирпичи давят и тяжело вздохнуть. При физических нагрузках такого не наблюдаю, но очень часто это происходит вечером в спокойном состоянии, перед сном очень часто, когда нахожусь в лежачнм положении. Никаких хрипов не слышно вроде. Но бывает очень редко ощущение, что что-то булькает(может и кажется). Перед началом этого не было простуд. Но было уже в середине всего этого, высокая температура 38-39, сухой и влажный кашель, пила антибиотик, но после этой болезни все стало более активно происходить. Что делать? К какому врачу обратится? Страшно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-25 02:38
Здравствуйте, Татьяна,! все это больше похожн на АСД, гипервентиляционный синдром, но для орицания млм подтверждения этого во время приступа надо или вызапть скорую помощ, либо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.,