В чём причина заболевания рук?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Мне 39 лет 3ий день болят сгибы(суставы) у пальцев рук. Что можно сделать? Как лечить? Подскажите пожалуйста.

Может что-то нужно сделать, анализы там или рентген.

Что это может быть?
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-25 13:39
Опишите подрбнее Ваши жалобы: когда возникают, что помогает, в каких условиях ухудшаются?
Надежда 2020-09-26 21:30
Болят всегда. Помогает ибупрофен немного, но всё иравно болят.

Работа-повар на дому, визуальных изменений нет, покраснений тоже нет. Я часто прибираю дом(на работе), ну там мою, носила ведра в мешках, ну там по ведру(8 кг где-то) и картошку отпускала, но после этого прошло 3 дня, а руки так и болят
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-26 21:35
Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ. Если будет выявлено какое-то воспаление, в чём я, лчино, сильно сомневаюсь, диагностику продолжим. Но я, лично, сильно сомневаюсь, что у Вас имеет место ревматологическое заболевание.