Узи сердца в 1 месяц
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка на узи в 1 месяц выявили аневризму сердца. Насколько это серьезно? Как это лечить? Еще не закрыто овальное отверстие на 3 мм. В 3 месяца назначено новое узи. Очень переживаем.

4 ответа
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-29 23:30
Здравствуйте! Имеет значение размер аневризмы. А открытое овальное окно не считается пороком и вполне может самостоятельно закрыться к 3 годам.
Дарья 2020-09-30 08:20
Добрый день, сделала фото УЗИ, что означает аневризма? Это остается на всю жизнь? Какое требуется лечение и как это влияет? Это порок сердца?
Дарья 2020-09-30 08:40
Фото узи
кардиолог 2020-09-30 10:44
Дарья, для более компетентной консультации направляю Ваш вопрос к детскому кардиологу.