Узи сердца в 1 месяц
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка на узи в 1 месяц выявили аневризму сердца. Насколько это серьезно? Как это лечить? Еще не закрыто овальное отверстие на 3 мм. В 3 месяца назначено новое узи. Очень переживаем.
Категория: Детский кардиолог
4 ответа
Здравствуйте! Имеет значение размер аневризмы. А открытое овальное окно не считается пороком и вполне может самостоятельно закрыться к 3 годам.
Дарья 2020-09-30 08:20
Добрый день, сделала фото УЗИ, что означает аневризма? Это остается на всю жизнь? Какое требуется лечение и как это влияет? Это порок сердца?
Дарья, для более компетентной консультации направляю Ваш вопрос к детскому кардиологу.