Межпредсердное сообщение у новорожденного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, в 1 месяц сделали ребёнку плановое узи сердца, заключение- межпредсердное сообщение.
Педиатр сказала, ничего пока не делать, к кардиологу не отправила, сказала - в 6 месяцев повторное узи сердца. Скажите, есть вероятность что проблема решится сама собой или все таки нужно что-то предпринимать?
И ещё - открытое отвальное окно и межпредсердное сообщение это разные диагнозы?
Спасибо
Добавлен: 28 мая 2022 года

2 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-05-28 23:50
Здравствуйте. Приложите фото узи сердца. Межпредсердное сообщение - это либо открытое овальное окно либо дефект межпредсердной перегородки
Наталья 2022-05-30 00:30
Фото узи нет, есть только результат исследования.
В заключении написано - межпредсердное сообщение.
Приложила скрин исследования. Исходя из результатов исследования, подскажите, пожалуйста, что в итоге у ребёнка. Заранее благодарна.