Межпредсердное сообщение в 10 месяцев

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, моей дочке сейчас 10 месяцев, хотела спросить, насколько это всё серьезно и должны ли нас поставить на учет к кардиологу? Это порок сердца? Какое лечение? Результаты узи и заключение кардиолога прилагаю. Узи август2020год и узи ноябрь2020год. Спасибо
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-22 14:43
Добрый день!
  • На учёте у кардиолога Вы должны стоять.
  • По УЗИ динамика отрицательная, дефект увеличился, скорее всего, это не ООО, а ДМПП. Точнее может сказать только кардиохирург после личного проведения УЗИ и оценки состояния краёв дефекта.
  • Сократительная и гемодинамическая функция сердца не нарушена, по этому тактика наблюдательная, контрольное УЗИ через 3 месяца.
Дарья 2020-11-23 03:20
Спасибо, странно, что нас не поставлен на учет.