Межпредсердное сообщение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам по УЗИ в 2 мес и в 6 мес ставили диагноз межпредсердное сообщение (фото до и сейчас прикрепила) и сейчас так же сделали УЗИ. Подскажите пожалуйста есть ли улучшения? К нашему кардиолог у не попасть пока т к карантин и отпуска. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-12 19:10
Здравствуйте. Особой динамики по ЭхоКГ нет, сохраняется межпредсердное сообщение 4-5 мм с незначительным увеличением правых отделов сердца. С уважением, Порфирьева Л. А.
Наталия 2020-08-13 08:03
Нет сейчас мы делали эхокс у нас мпс 3 мм и нам 1 год сейчас
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 09:43
Извините, не в хронологическом порядке прикрепились исследования.

В динамике уменьшение МПС до 3 мм, нет описания изменения правых камер сердца.
Так как ребёнок не позволил качественно посмотреть, нужно повторить УЗИ сердца.
Наталия 2020-08-13 11:49
Она боится врачей и плачет даже успокоить когда видит врачей. Она не даёт ей сделать я даже не знаю как ей делать эхо. Да и врач не особо то и рассматривал