Боль ноющая за грудиной, слева вверху, длительно

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ЦВБ. Хроническая ишемия головного мозга. Энцефалопатия смешанного генеза. Язвенная болезнь желудка, ремиссия. Ожирение 2 ст.
Здравствуйте, я до 2.09. целый месяц плавал по 3 км в день. Боли в сердце не чувствовал, диагноз ИБС никогда не ставили, ЭКГ- полная блокада правой ножки Гиса, не специфические изменения конечной части желудочкового комплекса (ST-T). 12-13.09. я стал ощущать боль за грудиной слева вверху. 18.09. сделал ЭКГ, без изменений от предыдущей. 19.09 пришел на прием к кардиологу, с жалобой на боль в груди. Врач вызвала скорую помощь и с диагнозом: НЕСТАБИЛЬНАЯ СТЕНОКАРДИЯ доставили меня в больницу, где поставили диагноз ИБС-Острый коронарный синдром без подъема сегмента ST на фоне Гипертон. Болезни 3 стадии, высокого риска CCO, сахарн. Диаб. 2 типа в легком течении, компенсация. Рентген легких: Легочные поля расправлены, без очаговых инфильтративных теней. Легочный рисунок диффузно изменен. Корни малоструктурны, расширены, правый за с/сосудистой тенью. Дифрагма четкая, релаксирована справа до уровня 4 ребра. Синусы свободные. Сердце широко прилежит к диафрагме. Аорта уплотнена. Признаки диффузного застоя в МКК, контроль ОГК в динамике. УЗИ сердца: Расширение полости ПЖ. Гипертрофия миокарда и диастолич. Дисфункция ЛЖ. Систолич. Функция ЛЖ не нарушена. Регургитация на AK I MK TK I клапана ЛА I степени. Диаметр восходящей аорты- верхняя граница. Давление 110-135 на 70-85, пульс 60 до 75. Кровь: Гликозилир. Гемоглоб. 5.00; холестер общ 4.4; тропонин 0; биохим и общий анализы крови, моча в норме. 20.09. была сделана КОРОНАРОГРАФИЯ через правую лучевую артерию. Заключ: ЛКА и ПКА - проходимы, без признаков ангиографически значимого стенозирования. Рекомендац- контроль места пункции, HB, креатинина, плановая терапия. УЗИ сосудов шеи, вен нежних конечностей в норме. Гастроскопия: Эрозивный гастрит, деформация луковицы 12-ти перстной кишки, эрозивный дуоденит. В настоящее время боли продолжаются. Боли ноющие в течении всего дня. Нитроглицерин, валокордин не помогают. Что делать в такой ситуации? Какие обследования надо пройти? Какую схему лечения посоветовать моему лечащему врачу.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Покажитесь неврологу, возможно причина болей невралгия или остеохондроз.