Межпредсердное сообщение
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, диагноз по УЗИ межпредсердное сообщение 10 мм. Направили к кардиологу. У нас чуть синеет носогубка когда плачет, а так и не замечала, после родов увидела синеву, сказали пройдёт, видимо не прошла. Жалоб никаких нет, ребёнок больше спокоен. Гемоглобин 123.
Добавлен: 27 декабря 2020 года

7 ответов
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-31 10:41
Добрый день! Сбросьте фото протокола УЗИ.
Оксана 2020-12-31 15:05
детский кардиолог 2020-12-31 16:13
Добрый день! Гемодинамика и сократительная функция сердца не нарушена, пока тактика наблюдательная, контрольное УЗИ в 6-7 месяцев.
Оксана 2021-01-04 23:23
Скажите пожалуйста, оно закроется или это уже всё, так и останется, считается ли это уже пороком. К кардиологу мы только пойдём
детский кардиолог 2021-01-08 12:13
Дефект не маленький, но компенсаторные силы детей очень большие, по этому есть шансы, что всё придет в норму.
Оксана 2021-01-19 12:59
Вот наше описание рентгена
детский кардиолог 2021-01-28 20:37
И какой вопрос?