Снижение кровотока по ПМА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, вчера с дочкой были на узи головы по назначению. Заключение снижение кровотока по пма, увеличение ЛСК по вене Галена, межпредсердного сообщения. Скажите что это такое? Как проходит лечение? И могли ли данные быть не верными, если ребёнок во время узи была возбуждена и плакала?
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-04 16:43
Анастасия, здравствуйте.

Заключение снижение кровотока по пма, увеличение ЛСК по вене Галена, . Скажите что это такое?
- гипердиагностика (ложная диагностика того, чего нет). Пока что у меня на моем канале в ютубе "доктор биттерлих" видео по схожей гипердиагностике у взрослых. Через неделю будет аналогичное по детям. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.

Как проходит лечение?
- никак. Потому что нечего лечить.

межпредсердного сообщения
- это к кардиологу
Анастасия 2021-08-04 16:45
Спасибо за консультацию!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-04 19:32
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь