Снижение маточного кротока

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на втором узи показало снижение кровотока маточной артерии с левой стороны. Остальное все в норме. Узист сказала, что до 28 недели такое может быть, а если потом не изменится ничего, то назначают таблетки. Сегодня была у своего врача в жк назначили курантил и скзалали делать доплер узи каждые две недели, что снижение кровотока это осложнение беременности. Скажите, может ли на снижение кровотока влиять моё волнение на узи, моё всд, или то, что я не могу никак себя отучить спать на спине, это может быть всему виной и так ли это все опасно? Анализы все в норме, ребёнок развивается хорошо, соответствует сроку.

Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 10:53
Добрый день, да, то что Вы лежите на спине может приводить к такому состоянию.