Шейная мигрень
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я Лариса Ивановна. Помогите мне, пожалуйста. Круглосуточно болит голова. Мрт мозга норма, шейного отдела - на уровне позвонка С3-С4 поджаты артерии без признаков сдавливание. По УЗИ бца на тех же позвонка патодогическая извитость. Сегодня уже сделала УЗИ у пожилой еврейки. Грамотный специалист. Но она не может ставить диагноз. Она не врач. Сказала, что это шейная мигрень. Нужен хороший невролог. Назначают при таких диагнозах, якобы, препарат для кровообращения, мочегонное, карбамазепин, потому что спазмолитики мне не помогают. Как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-11 17:11
Здравствуйте.
Нет такого диагноза - шейная мигрень. По результатам УЗИ сосудов у Вас есть снижение кровотока по позвоночным артериям. При норме 40 см/сек, у Вас 31-25 см/сек. При таком снижении кровотока возникает кислородное голодание мозга.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.