Приступы сосудистого характера

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Приступ
1,5 года назад я лежал и вдруг появилась очень мощная головная боль в затылке, после этого появился озноб с холодом во всем теле, дальше начинал неметь палец затем 2 а затем и вообще до локтя дошло и слабо онемела левая нога, потом появилось темное пятно в левом глазу. Приступ длился минут 5 и симптомы тоже не более 5 минут но головная боль осталась на утро была слабасть. Что это могло быть? Невролог сказал что была мощная паническая атака а терапевт что пережало артерию. Диагнозы стоят ВБН, ВСД, развитие веллизиева круга в виде сужения просвета и снижения кровотока по обеим зса. Шох. Что это могло быть? Давление было 140/79. Мне 19 лет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

5 ответов

Глеб 2019-02-08 02:35
Точнее диапазон времени симптомов приступа был от 10-15 минут
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 08:36
Здравствуйте.

Симптомы похожи на ишемическую транзиторную атаку. Однозначный ответ дать сложно, если у Вас имеется сужение и снижение кровотока по ЗСА, то такая аномалия приводит к нарушению мозгового кровообращения, Нужно дополнительно пройти УЗИ-допплерографию сосудов шеи и с результатом обращаться к неврологу.
Платная консультация
Глеб 2019-02-14 16:44
Здравствуйте, сделал! По узи сосудов шеи: непрямолинейность ходов па. Но невролог сказал мне что это паническая атака была.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-22 01:59
Вполне возможно это ВСД
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 08:39
Здравствуйте. Симптомы похожи на ишемическую транзиторную атаку. Однозначный ответ дать сложно, если у Вас имеется сужение и снижение кровотока по ЗСА, то такая аномалия приводит к нарушению мозгового кровообращения, Нужно дополнительно пройти УЗИ-допплерографию сосудов шеи и с результатом обращаться к неврологу.