Объяснить узи сосудов шеи
Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моими сосудами шеи. Делал узи, не смог попасть к неврологу. Объясните простыми словами что здесь может быть не так.
Кружится постоянно голова, болят шея, плечи и т. д. Очень похоже на остеохондроз как мне сказали. Хочу у вас узнать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-22 08:23
Эмиль доброго часа
У вас есть снижение кровотока по левой позвоночной артерии и ее извитость, что может затрудеять кровоток. Это скорее всего обусловлено изменениями в шейном отделе позвоночника и объясняет ваши симптомы.
Вам следует сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами и начать делать гимнастику на расслабление мышц шеи и симптомы уйдут и кровоток улучшится
Всех благ!