Аортальная недостаточность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на узи поставили диагноз Аортальная недостаточность 0-1 степени, ребёнку 6 лет. Что теперь ждать? Может ли это нарушение пройти в этом возрасте? Спасибо.
Добавлен: 16 февраля 2022 года

9 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-18 04:47
Здравствуйте. Ребёнок в ближайшее время не болел?
Надежда 2022-02-18 06:24
Переболела коронавирусом недели три назад. Болела бессимптомно (только температура один день) сдавали мазок и пришёл положительный результат.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-18 06:45
Возможно был миокардит на фоне коронавирусной инфекции. Нужно сделать экг с нагрузкой, общий анализ крови, кфк-мб, лдг, асат, алат, срб. Очный осмотр кардиолога.
Надежда 2022-02-18 06:49
Спасибо за ответ, у кардиолога были, вот результат. На анализ крови сходим.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-18 06:52
Заострила бы внимание на перенесенном Covid 19, узи повторить через 6 мес.
Надежда 2022-02-18 08:42
Спасибо большое за рекомендации. Можно задам последний вопрос, это теперь хроническое заболевание или может перерасти?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-18 13:19
Если это состояние связано с острым перенесенным миокардитом, то с течением времени пройдёт. Поэтому нужен тщательный контроль и лечение всех хронических очагов инфекции (кариес, хронический тонзиллит и тд)
Надежда 2022-02-18 15:48
Спасибо вам большое
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-18 16:09
Выздоравливайте!