УЗИ сердца новорождённого

Спрашивает: Екатерина Барилко
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, сегодня были на плановой диспансеризации в 1 месяц жизни ребёнка, делали узи сердца в заключении написано: открытое овальное окно 2,3, ускорение кровотока в левой ветви легочной артерии
Левая ветвь 193 см/сек
Насчёт окна сказала что закроется, и это бывает у 80% новорождённых, а вот насчёт кровотока сказала наблюдать…
Подскажите, стоит ли переживать, или это пройдёт? Как быть?
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-11-24 14:56
Здравствуйте. Ответила в предыдущем вопросе