УЗИ сердца новорождённому
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8дней
Здравствуйте, на УЗИ сердца открыто овальное окно, и поставили порок сердца так как в мышечной ткани обнаружили дырочку 1.2 мм, но само сердце работае правильно. Я очень волнуюсь. Зарастает ли эта дырочка? Чем это грозит в дальнейшем?
5 ответов
Добрый день! Сбросьте фото протокола УЗИ.
В 90% случаев дефекты перегородок закрываются самостоятельно в течение первого года жизни. Если кровообращение не нарушено и дефект действительно такой маленький, то это должно произойти намного раньше. Не волнуйтесь, делать ничего не надо, просто нужны контрольные УЗИ в 3, 6 месяцев и 1 год.