Порок сердца у новорожденных

Спрашивает: Мелине
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу посмотреть узи и объяснить диагноз. Нужно ли хирургическое вмешательство? Как поступить дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. ДМПП с возрастом может зарасти, причин для волнения нет. Однако показаться кардиологу нужно обязательно, для диспансерного наблюдения. Если появятся причины к оперативному вмешательству, Вам скажут.
Это дефект межпредсердной перегородки, если размер "отверстия" будет меньше 3 мм, то называется открытое овальное окно, почти у каждого 3го человека такое изменение. Нужно смотреть в динамике, закроется ли дефект сам.