Посинели ногти на руках

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня врожденый порок сердца. Я готовлю все необходимые анализы на операцию и вот недавно заметила, что у меня посинели ногти на половину на руках. Это как нибудь может повлиять на операцию?
Теги: посинели ногти, порок сердца, посинели ногти на руках, коррекция гемодинамики, посинели ногти, почему синеют ногти на руках
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2012 года

4 ответа

Здравствуйте! Если вам уже запланировали оперативное лечение порока, то его проведут в любом случае. Однако, данный симптом может свидетельствовать о том, что может понадобиться медикаментозная коррекция гемодинамики. (т. Е., возможно, некоторое время придется принимать таблетки для компенсации состояния), все зависит от вида порока (вы не указали), возможно данный симптом является проявлением порока сердца.
Будьте здоровы!!!
марьяна 2013-09-25 21:27
Здравствуйте! Я хотела бы вас спросить, у моей подруги, с не давних времен, начали синеть ногти, скажите пожалуйста, симптомом какой болезни может такое произойти?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-25 08:42
Здравствуйте. Это может быть симптомом так называемых "синих" пороков сердца. Ей необходимо обратиться к кардиологу для обследования.
марьяна 2013-11-03 21:00
Спасибо большое)