Резкое посинение ногтей на руках

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД,
Здравствуйте, у меня с детства кисти рук и стопы были. Ледяные. Частые сильные головные боли, виски сдавливало до слез, рвота. Спасал спазмалгон. Работа за компьютером, сколиоз. Всегда болела шея, плечи. Не могла долго стоять-немели руки. В 12-м году была пневмония, но долго не могли поставить диагноз (пока не сделали развернутый снимок). Месяц ходила с t 40. Как ложилась в больницу помню смутно, водил муж. Затем назначили не то лечение и в итоге выписали с инфекционным эндокардитом. Значительно уменьшилась физическая активность. В этом году появились приступы: резкий скачок t до 38, леденение внутри (как будто вместо крови течет ледяной холод), сильная дрожь, посинение ногтей на руках, покалывание в ногтях рук, синеют губы, бледнеет лицо. Шея стала в постоянном напряжении, даже лежа мышцы не расслабляются. Движения головы сильно ограничились: влево поворт меньше, чем вправо, назад голова почти не наклоняется, плечи не выпрямляются. Как камнем выдавливает сзади голову вниз. Намазала мазьюи сразу по рукам потекло что-то горячее, кинуло в жар (как при t 40), ногти посинели, на больших пальцах ногти прямо вдавливо. Кинуло в пот. Ощущение, что-то прорвало- кипяток внутри потек кипяток, ноги, руки стали горячие, в голову напор такой, что как пьяная стала. А шею как прохладным ветерком обдувает. T поднялась до 38,2. Шее стало легче, я смогла наклонить голову назад, влево, поворачивать влево дальше, чем раньше, распрямить плечи. Подскажите, пожалуйста, что произошло. Спасибо за помощь!
Теги: посинели ногти на руках резко
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-13 14:15
Необходимо исключать воспалительный процесс. Виртуально это сделать невозможно. Обратитесь на прием.