Посинели пластинки ногтей на руках

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Прошу Вас проконсультируйте меня. Моему сыну 15 лет. Он небольшого роста. Это генетически. Этим летом он резко вытянулся. Не на много, но всё же. И тут я заметила вчера. У нас сейчас достаточно прохладно. И на улице у него слегка синеют ногти. Но не на всех пальцах и не резкий тёмный цвет. Потом розовеют. Но сегодня так как и дома прохладно на одном пальце остался небольшой голубой оттенок. Руки холодные. Не могу понять то кажется розовые ногти, то синеватым оттенком.
Такое же состояние ногтей я видела год назад во время написания контрольной работы. У него вегето-сосудистая дистония. Я планирую на этой неделе сделать УЗИ сердца. Но всё же может ли быть что-нибудь серьёзное ввиде порока сердца?
Заранее благодарю.
Теги: маленькие ногти на руках у мужчин
Категория: Кардиолог

2 ответа

Кристина 2019-10-02 11:17
Сегодня сделали УЗИ сердца. Меня с ним не было. Но врач сказал всё в норме. При этом в заключении написала: УЗ-признаки гемодинамически незначимой (физиологической) митральной(77см/сек), трискупидальной (63см/сек) регургитации и регургитации на клапане лёгочной артерии дополнительных хорд в полости левого желудочка (89см/сек).
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 08:22
Здравствуйте. УЗИ в пределах нормы.