Повышенное давление по утрам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте,
У меня такой вопрос. Каждое утро, после пробуждения, у меня наблюдается повышенное давление (сегодня 140 на 60). Мне 70 лет. В течении дня давление " скачет". Таблетки повышающие и понижающие давление, я не принимаю. Недавно у меня диагностировали неревматический митральный парок сердца. Склероз аорты и ортального клапана и ПМК.
У меня направляют к кардио-хирургу. Есть ли необходимость консультации данного специалиста? Что может быть причиной "скачков" давления?
Спасибо!
Всего Вам доброго!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Давление может меняться на фоне порока сердца. Если порок выраженный, несомненно, консультация кардиохирурга необходима.
Анна 2016-07-25 15:15
Простите, а что такое "выраженный порок сердца"?
И каковы его причины?
Вы же сами указали, что у вас диагностировали неревматический митральный порок. В зависимости от показателей на узи он бывает разной степени выраженности. При начальных стадиях консультация кардиохирурга не нужна, при выраженных нарушениях работы клапана его оперируют.