Сердце узи
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделали узи нам 5 месяцев и поставили диагноз диффект межжелудочковой перегородки 11 мм. На что нам расчитавать. Узист сказала, что рядом есть ткань и возможно заростет. Как повлияет на ребёнка это все? Когда была беременна, все было хорошо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

7 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-06 11:28
Добрый день! Дефект небольших размер, есть большая вероятность, что к году заростет. Этот дефект не должен никак влиять, так как маленьких размером. В 1 год сделайте контрольное УЗИ.
Дарья 2020-02-06 16:10
У нас написано СТДТЖ 23 мм
кардиолог 2020-02-06 23:15
Сбросьте фото полного протокола УЗИ.
Дарья 2020-02-07 09:18
кардиолог 2020-02-07 19:08
Всё остальное, следствие дефекта. Вам необходимо динамический контроль УЗИ и консультация кардиохирурга, чтобы он сам посмотрел состояние дефекта.
Дарья 2020-02-07 21:04
Эти все последствия опасны? Мы пойдём вставать на учёт к кардиологу и она должна дать будет направление в кардиологический центр. Скажите пожалуйста к чему готовиться? Это так все страшно, услышать такой диагноз
кардиолог 2020-02-07 21:41
Не переживайте заранее, часто этот дефект сам по себе закрывается, всё остальное соответственно уйдёт. Если всё же закрытия не будет, то операция совсем не сложная и восстановительный период быстрый. Но это точнее скажет кардиохирург.