Сердце узи
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделали узи нам 5 месяцев и поставили диагноз диффект межжелудочковой перегородки 11 мм. На что нам расчитавать. Узист сказала, что рядом есть ткань и возможно заростет. Как повлияет на ребёнка это все? Когда была беременна, все было хорошо
7 ответов
Добрый день! Дефект небольших размер, есть большая вероятность, что к году заростет. Этот дефект не должен никак влиять, так как маленьких размером. В 1 год сделайте контрольное УЗИ.
Всё остальное, следствие дефекта. Вам необходимо динамический контроль УЗИ и консультация кардиохирурга, чтобы он сам посмотрел состояние дефекта.
Дарья Эти все последствия опасны? Мы пойдём вставать на учёт к кардиологу и она должна дать будет направление в кардиологический центр. Скажите пожалуйста к чему готовиться? Это так все страшно, услышать такой диагноз
Не переживайте заранее, часто этот дефект сам по себе закрывается, всё остальное соответственно уйдёт. Если всё же закрытия не будет, то операция совсем не сложная и восстановительный период быстрый. Но это точнее скажет кардиохирург.