Заключение по УЗИ сердца ребёнок 14 лет

Спрашивает: Анастасия Загородняя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын 14 лет сделал УЗИ сердца, заключение такое: легочная артерия регургитация 1 степени, трикуспидальный клапан 1 степень, митральный клапан 0-1 степень, хорда в полости левого желудочка лоцируется добавочные, аномальные, единичные, косые, межпредсердная перегородка: поток лоцируется в средней трети межпред перегородки слева направо, периодический диаметр до 7.6-8.4 мм. При цдк. Поток на межжелудочковой перегородке не лоцируется. Помогите расшифровать пожалуйста, очень волнуюсь
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-23 17:43
Добрый день! У Вашего сына дефект межпредсердной перегородки, Вам необходимо в ПЛАНОВОМ порядке обратится к кардиохирургу.