Заключение: ВПС-дефект межпредсердной перегородки стеноз левой легочной артерии, НК 1 ст,

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему ребеночку 1,5 месяца, в роддоме на УЗИ нам сказали что у нас открыто овальное окошко D=2.5 мм, нам назначали Контрольное УЗИ в 1 месяц.
Когда мы пришли на контрольное УЗИ,
то при УЗИ написали: Центральный ДМПП 9 мм, стеноз устья ЛЛА: ЛЛА 3 мм, ГД 32 мм рт. С
ЭКГ без патологии

Заключение: ВПС-дефект межпредсердной перегородки стеноз левой легочной артерии, НК 1 ст,

Назначили Верошпирон, но по отзывам его надо принимать в 3 года, а у новорожденных вызывает рвоту, а так как у меня малыш родился на 38 неделе весом 2570 кг, то я боюсь ему давать данный препарат, скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, госпитализацию пока не назначали.
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-06 06:11
Здравствуйте. В данной ситуации необходимо соблюдать предписания врача. Можно провести повторно узи в кардиоцентре, проконсультироваться с кардиохирургами и узнать о тактике ведения малыша далее непосредственно у них. Дефект большой, поэтому оперативное вмешательство не исключено