Дефект межпредсердной перегородки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На УЗИ ребенку 7 лет поставили диагноз дефект межпредсердной перегородки (диаметр 0,56 см). При прохождении УЗИ врач сказал, что это врожденный порок сердца и кроме как проведения операции - лечения не существует. Необходимо ли ребенку проводить эндоваскулярное лечение и можно ли ребенку заниматься спортом (с 4 лет занимается футболом)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-15 23:29
Здравствуйте. Дефект достаточно большой и обычно проводят операцию, но окончательное решение принимает кардиохирург. Умеренный спорт при нормальном самочувствии не противопоказан.