Дефект межпредсердной перегородки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать ваше мнение. У нас такая проблема. Новорожденному ребёнку в 3 недели сделали УЗИ сердца, результаты меня очень огорчили. Оказалось у нас дефект межпресердной перегородки в нижний части до 3 мм и дополнительная хорда в полости лж. Врач УЗИ который выполнял ребёнку исследование говорит что ничего делать не нужно мол затянется. Очень переживаю. Жду с нетерпением вашего ответа и прилагаю фото. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-18 21:28
Здравствуйте. Да, все верно, скорее всего затянется. Для динамики повторите УЗИ через полгода.
Надежда 2017-11-18 21:32
Скажите пожалуйста с данной патологией нет ли угроз для здоровья ребёночка? И не скажиться ли это на развитие малыша?
кардиолог 2017-11-18 21:36
В настоящее время нет, если дефект начнет затягиваться. То все восстановится.