ВПС стеноз легочной артерии
Спрашивает: Екатерина0312
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Впс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего ребёнка ВПС стеноз легочной артерии 2 года назад проверялись, делали УЗИ градиент был 25. На данный момент делали УЗИ 2 сентября 2017 года и сказала врач что ничего не видит. Теперь нас отправляют на консультацию к кардиохирургу. Опрос такой может ли это пройти с возрастом? Т. к градиент сейчас 10. спасибо за ответ
1 ответ
Добрго.
Да, может. Стеноз был скорейвсего относительный из-за наличия овального окна с непостоянным скидом.