ЭКГ ребёнка, стеноз легочной артерии под вопросом. ООО, моп
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в роддоме на 5 день жизни из-за шумов в сердечке, ребёнку сделали узи сердца. Вот данные на фото. Поставили под вопросом стеноз легочной артерии. Есть овальное окно. УЗИ сердца повторно не делали, только в августе. 21 июля сделали ЭКГ только. Фото также прилагаю. Скажите пожалуйста, все ли нормально с эгк. Ребёнок хорошо прибавляет вес. Жалоб нет никаких. Кормление только грудное. Я понимаю что надо делать ещё одно контрольное УЗИ, но Вы могли бы сказать все ли страшно по УЗИ в роддоме? Мальчику 3 месяца
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. Фото повторного экг нет в фотографиях. Чтобы оценить состояние ооо и сказать есть или нет стеноз и легочная гипертензия нужна динамика. Радует, что нет жалоб и ребёнок хорошо прибывает в весе. Приложите экг в динамике.