ЭКГ у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, 19 октября ребенок 3 дня болел короновирусом, затем через 2 недели у него вылезла ангина (острый тонзилит). После лечения педиатр назначила нам пройти ЭКГ.
Заключение ЭКГ: Р = 0,06" PQ=0,12" QRS=0,08" QT=0,34"
Ритм- синусовая аритмия с ЧСС = 60-110 уд/мин. Нарушение в/желудочковой проводимости. Искл. СА - блокаду 2 ст.
На учёте нигде не стоим. Ребенок активный.
Скажите, пожалуйста, с этим стоит обращаться к кардиолога и делать УЗИ сердца? Или все в пределах возрастной нормы?
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-23 19:54
Здравствуйте! Если на ЭКГ написали, что надо исключить СА блокаду, то Вам необходимо помимо УЗИ сердца, обязательно пройти холтеровское мониторирование.