УЗИ сердца в 1.5 месяца
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте,
Сделали почти в два месяца эхокг сердца. На нем в диагнозе написано "Незначительный стеноз легочной артерии" с показателем PG (если верно переписала показатель) 7 мм. Рт. ст., а также физиологическая регургитация клапанов. Помогите, пожалуйста, разобраться в диагнозе. Стеноз легочной артерии это порок сердца? Или с такими показателями возможно его перерасти? Также очень страшит, что регургитация всех клапанов, возможно ли, что со временем все придёт с норму или по данной картине у ребенка есть серьёзные проблемы с сердцем?
Прикладываю скан узи.
Заранее спасибо!
Прикладываю скан узи.
Заранее спасибо!
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день, стеноз, скорее всего, носит функциональный характер, в следствие наличия ООО. Когда ООО закроется, то стеноз уйдёт.