Расшифруйте узи сердца(регургитация)
Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходил на узи сердца, получил результаты. Расшифруйте пожалуйста, что за регургитация 1 степени и запись «МПП источнена в средней трети» и зачем мне рекомендовали эхокг в динамике? Спасибо:)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

26 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-29 08:45
Здравствуйте. В пределах нормы. Чтобы оценить межпредсердную перегородку в динамике.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Женя 2021-08-29 14:42
Скоро проходить ввк-комиссию, подскажите, может ли это вызывать подозрения, вопросы у врачей-кардиологов? Холтер повесил. Спасибо за ответ!:)
Женя 2021-08-29 14:43
Другой врач вообще сказал, что регургитация там, где у меня - это норма. Так ли это?
Женя 2021-08-29 14:47
И ещё, говорили про какое-то повышенное давление, сказали, что из-за аллергии, как и регургитация, так ли это?
кардиолог 2021-08-31 05:41
Регургитация на митральном клапане 1 степени это физиологическая регургитация, которая бывает в норме.
Женя 2021-08-31 13:56
У меня региргутация на клапане лёгочной артерии и на трёх створчатом клапане, 1 степень по европейским стандартам, по русским-белорусским - 2 степень. Это физиологическое?
Женя 2021-08-31 14:21
И ещё два вопроса: скоро проходить ввк мвд (в Беларуси), пропустят ли меня по 2 либо 3 группам?
И в экг поставили заключение синдром ранней реполяризации желудочков
Пройду ли я ввк с этими диагнозами? (Регургитацтя на трёхстворчатом клапане, регургитация на клапане лёглчной артерии оба 1 степень по европейским стандартнам, по русско-белорусским 2 вроде бы, и синдром ранней реполяризации желудочков) подскажите пожалуйста, пройду ли я ввк?
https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21327389&p1= 1
Женя 2021-08-31 14:22
Ссылка на расписание болезней
Подскажите по этим требованиям, пройду? Я просто не силён в медицине)
Женя 2021-08-31 20:23
Женя 2021-08-31 20:24
Женя 2021-08-31 20:25
Женя 2021-08-31 20:26
Женя 2021-08-31 20:27
Вот результаты холтера. Расшифруйте пожалуйста, очень волнуюсь
Здравствуйте по холтеру у вас результат хороший