Внутриутробный порок развития

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, АИТ, гипотиреоз субкомпенсированный
Здравствуйте. Меня зовут Эльвира. Мне 32. В данный момент беременна третьим ребёнком, срок 28-29 недель. У ребенка диаметр аорты равен диаметру легочной артерии. Все остальные показатели в норме. Я так поняла, что пока ребенок в утробе, его это не беспокоит, но что будет с ним после рождения? Совместимо ли такое явление с жизнью, нужна ли операция на сердце и в какие сроки? Спасибо за внимание.
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-20 22:21
Здравствуйте. Приложите протокол узи, пожалуйста
Эльвира 2021-07-21 00:06
Протокол УЗИ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-21 01:32
В норме диаметр легочной артерии должен быть больше диаметра аорты. Сейчас судить о наличии порока сердца сложно, тк необходимо провести прицельную эхокардиографию плода в специализированном кардиоцентре.
Эльвира 2021-07-21 12:33
Спасибо.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-21 12:43
Здоровья Вам и малышу!