Аневризма межпредсердной перегородки у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1месяц 16 дней
Здравствуйте, стоит ли беспокоиться и лечить или с возрастом всё может пройти? Очень переживаю. На всех скриниговых УЗИ во время беременности с сердцем ребёнка всё было хорошо. Родила путём кесарево сечения с использованием общего наркоза. Ребёнок кушает смесь, только первую неделю грудное молоко. Педиатр говорит что беспокоиться не о чем. В 6 месяцев УЗИ сделаем ещё раз и посмотрим в динамике, но я переживаю. Ребёнок первый и долгожданный
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-12 19:41
Здравствуйте! Эта не та опасная аневризма о которой Вы думаете, это просто выпячивание вследствие закрытия ООО. Специального лечения не требуется, это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка.
Елена 2022-01-12 19:50
Спасибо за ответ. Как закроется ООО аневризма пройдёт?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-12 23:18
ООО уже закрылось, осталось просто выпячивание.