Узи сердца аневризма в 8мес

Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня сделали ребёнку узи сердца, ребёнку 8 месяцев, фото прилагаю, в 2 месяца тоже самое практически было. Скажите пожалуйста насколько это опасно, как наблюдать или лечить? Заранее благодарю
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-21 14:37
Добрый день! Опасности никакой нет, гемодинамика и сократительная функция не нарушена, так что пока тактика наблюдательная. Контрольное УЗИ в 1 год.
У детского кардиолога Вы должны были встать на учёт.
Sweet321 2020-11-21 14:57
Подскажите пожалуйста ещё один момент, почему «пока наблюдательная тактика»? В дальнейшем лечение нужно будет? Чем это опасно в дальнейшем?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-21 15:07
С большей долей вероятностью, что ооо закроется, так как оно очень малых размеров. Но в медицине нельзя со 100%гарантией сказать, что всё будет хорошо, потому что могут начать расширяться полости сердца в следствие сброса крови, тогда надо консультироваться с кардиохирургами. По этому тактика пока наблюдательная.
Sweet321 2020-11-21 15:08
Поняла! Благодарю Вас за развёрнутый ответ!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-21 19:34
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!